BASKET BALL
開講施設
体験の申し込みはこちら
CHEER DANCE
開講施設
体験の申し込みはこちら
スクールは、大阪・兵庫の
約40のスポーツ施設で行われています。
(2023年2月現在)
伊加賀スポーツセンター
練習曜日:金曜日
練習時間:クラス① 18時00分~19時20分
クラス② 19時30分~20時50分
対 象:①小学生 ②中学生
池田五月山体育館
練習曜日:火曜日
練習時間:クラス① 16時30分~17時30分
クラス② 17時40分~19時00分
クラス③ 19時20分~20時40分
対 象:①小学生低学年 ②小学生高学年
③中高生
箕面スカイアリーナ
練習曜日:金曜日
練習時間:クラス① 16時30分~17時50分
クラス② 18時00分~19時20分
クラス③ 19時30分~20時50分
対 象:①小学生低学年 ②小学生高学年
③中高生
箕面第二体育館
練習曜日:水曜日
練習時間:クラス① 16時30分~17時50分
クラス② 18時00分~19時20分
クラス③ 19時30分~20時50分
対 象:①小学生低学年 ②小学生高学年
③中高生
東急スポーツオアシス茨木
練習曜日:月曜日・木曜日
練習時間:月クラス① 17時30分~18時30分
月クラス② 18時40分~19時40分
月クラス③ 19時50分~20時50分
木クラス① 16時30分~17時30分
木クラス② 17時40分~19時00分
木クラス③ 19時10分~20時30分
対 象:①満6歳~小学生初心者
②小学生経験者 ③中高生
池田市総合スポーツセンター
練習曜日:木曜日
練習時間:17時00分~18時20分
対 象:小学3年生~6年生
摂津市立味生体育館
練習曜日:木曜日
練習時間:クラス① 16時30分~17時50分
クラス② 18時00分~19時20分
クラス③ 19時30分~20時50分
対 象:①小学生低学年 ②小学生高学年
③中高生
守口市民体育館
練習曜日:火曜日
練習時間:クラス① 17時20分~18時20分
クラス② 18時25分~19時25分
対 象:①小学生低学年
②小学生高学年・中高生
四條畷市民総合体育館
練習曜日:水曜日
練習時間:クラス① 17時30分~18時50分
クラス② 19時00分~20時20分
対 象:①小学生低学年 ②小学生高学年
門真市立総合体育館
練習曜日:金曜日
練習時間:クラス① 18時00分~19時20分
クラス② 19時30分~20時50分
対 象:①小学生低学年 ②小学生高学年
いきいきランド交野
練習曜日:木曜日
練習時間:クラス① 17時00分~17時50分
クラス② 18時00分~19時20分
クラス③ 19時30分~20時50分
対 象:①6歳~小学生低学年
②小学生高学年 ③中高生
東大阪市立東体育館
練習曜日:水曜日
練習時間:クラス① 15時00分~16時20分
クラス② 16時30分~17時50分
対 象:①満5歳~小学生低学年
②小学生高学年
大東市民体育館
練習曜日:木曜日
練習時間:クラス① 16時30分~17時50分
クラス② 18時00分~19時20分
クラス③ 19時30分~20時50分
対 象:①小学生低学年 ②小学生高学年
③中高生
北スポーツセンター
練習曜日:月曜日
練習時間:クラス① 18時00分~19時20分
クラス② 19時30分~20時50分
対 象:①小学生初心者 ②小学生経験者
スポーツクラブNASあべの
練習曜日:月曜日
練習時間:クラス① 16時30分~17時50分
クラス② 18時00分~19時20分
対 象:①小学1年生~4年生
②小学4年生~中学3年生
都島スポーツセンター
練習曜日:火曜日
練習時間:クラス① 18時00分~19時20分
クラス② 19時30分~20時50分
対 象:①小学生低学年 ②小学生高学年
大阪市立ゼット東成スポーツセンター
練習曜日:火曜日
練習時間:クラス① 16時30分~17時50分
クラス② 18時00分~19時20分
クラス③ 19時30分~20時50分
対 象:①小学1年生~6年生初心者
②小学生高学年 ③中高生
エディオンアリーナ大阪
練習曜日:月曜日
練習時間:クラス① 17時30分~18時50分
クラス② 19時00分~20時20分
対 象:①小学生低学年・初心者
②小学生高学年・経験者
丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
練習曜日:水曜日
練習時間:クラス① 17時45分~19時05分
クラス② 19時15分~20時35分
対 象:①小学生初級 ②小学生中上級
住吉スポーツセンター
練習曜日:火曜日
練習時間:クラス① 16時30分~17時30分
クラス② 17時40分~19時00分
クラス③ 19時10分~20時30分
対 象:①小学生低学年 ②小学生高学年
③中学生
大正スポーツセンター
練習曜日:木曜日
練習時間:クラス① 18時00分~19時00分
クラス② 19時10分~20時10分
対 象:①小学生低学年 ②小学生高学年
鶴見スポーツセンター
練習曜日:火曜日
練習時間:クラス① 18時00分~19時20分
クラス② 19時30分~20時50分
対 象:①小学生初心者 ②小学生経験者
港スポーツセンター
練習曜日:金曜日
練習時間:クラス① 16時40分~17時40分
クラス② 17時50分~19時10分
クラス③ 19時20分~20時40分
対 象:①小学生初心者 ②小学生経験者
③中高生
阿倍野スポーツセンター
練習曜日:木曜日
練習時間:クラス① 16時30分~17時30分
クラス② 17時40分~19時00分
クラス③ 19時10分~20時30分
対 象:①小学生低学年 ②小学生高学年
③中高生
大阪市立旭スポーツセンター
練習曜日:水曜日
練習時間:クラス① 18時00分~19時20分
クラス② 19時30分~20時50分
対 象:①小学生 ②小学6年生~中高生
原池公園体育館
練習曜日:火曜日
練習時間:クラス① 18時00分~19時20分
クラス② 19時30分~20時50分
対 象:①小学1年生~5年生
②小学6年生~中高生
初芝体育館
練習曜日:金曜日
練習時間:クラス① 18時00分~19時20分
クラス② 19時30分~20時50分
対 象:①小学生初級 ②小学生中級
鴨谷体育館
練習曜日:水曜日
練習時間:クラス① 17時40分~19時00分
クラス② 19時25分~20時45分
対 象:①小学生初級 ②小学生中級
富田林市総合体育館
練習曜日:木曜日
練習時間:クラス① 18時00分~19時20分
クラス② 19時30分~20時50分
対 象:①小学1年生~4年生
②小学5年生~中学生
阪南市立総合体育館
練習曜日:月曜日
練習時間:クラス① 17時00分~18時20分
クラス② 18時30分~19時50分
対 象:①小学生・中学生 初級
②小学生・中学生 中級
和泉市コミュニティ体育館
練習曜日:月曜日
練習時間:クラス① 17時50分~19時10分
クラス② 19時20分~20時40分
対 象:①小学生 ②中高生
泉佐野市立健康増進センター
練習曜日:水曜日
練習時間:クラス① 16時30分~17時50分
クラス② 18時00分~19時20分
クラス③ 19時30分~20時50分
対 象:①小学生初心者 ②小学生経験者
③中高生
岸和田市総合体育館
練習曜日:金曜日
練習時間:クラス① 18時00分~19時20分
クラス② 19時30分~20時50分
対 象:①小学生 ②小学5年生~中学生
松原市民体育館
練習曜日:火曜日
練習時間:クラス① 18時00分~19時20分
クラス② 19時30分~20時50分
対 象:①小学1年~4年生
②小学4年生~中学生
臨海スポーツセンター
練習曜日:火曜日
練習時間:クラス① 18時00分~19時20分
クラス② 19時30分~20時50分
対 象:①小学生初級
②小学生中級・中学生
河内長野・阪和学園体育館
練習曜日:金曜日
練習時間:クラス① 17時00分~18時20分
クラス② 18時30分~19時50分
対 象:①小学生低学年 ②小学生高学年
伊丹緑ヶ丘体育館
練習曜日:水曜日
練習時間:クラス① 15時30分~16時30分
クラス② 16時40分~17時50分
対 象:①6歳~小学生初心者
②6歳~小学生経験者
尼崎市ベイコム総合体育館
練習曜日:月曜日・木曜日
練習時間:クラス① 18時20分~19時35分
クラス② 18時20分~19時35分
クラス③ 19時45分~21時00分
対 象:①小学生低学年 ②小学生高学年
③中高生
高槻市立総合スポーツセンター
練習曜日:火曜日
練習時間:クラス① 17時00分~18時20分
クラス② 18時30分~19時50分
対 象:①小学生低学年 ②小学生高学年
高槻市立古曽部防災公園体育館
練習曜日:木曜日
練習時間:クラス① 17時00分~18時20分
クラス② 18時30分~19時50分
対 象:①小学生低学年 ②小学生高学年